• 2 минут чтения
  • опубликовано
  • обновлено

Трагедия в Лондоне – загадочная гибель молодого испанца потрясла арт-сообщество

Рикардо Рубио RUSSPAIN

автор Рикардо Рубио

Испанский художник из Малаги скончался в Лондоне после инцидента на Темзе. В Лондоне погиб 35-летний художник из Малаги. Его обнаружили в реке Темзе, обстоятельства происшествия пока неясны. Родные уже прибыли в Великобританию для оформления необходимых формальностей.

В британской столице произошла трагедия: 35-летний испанец, уроженец Малаги, ушел из жизни после того, как его нашли в водах Темзы. Мужчину заметил прохожий в районе Гринвич, когда уже вечерело. Службы экстренной помощи прибыли быстро, и пострадавшего удалось вытащить из воды еще живым. Однако, несмотря на усилия медиков, спасти его не удалось – в больнице он скончался.

Личность погибшего стала известна только спустя пару дней. Им оказался Гонсало Фуэнтес, художник, который уже несколько лет жил и работал в Лондоне. До переезда в Великобританию он активно участвовал в выставках, как в Испании, так и за ее пределами. Его работы экспонировались в Бильбао, Кельне и на родине, в Малаге. В Лондоне он трудился в известном культурном центре Somerset House.

Семья Фуэнтеса, узнав о случившемся, срочно выехала в Лондон. Сейчас они занимаются вопросами репатриации тела. Отец погибшего – известный профсоюзный деятель в Андалусии, что добавило резонанса этой истории в испанских СМИ.

Пока что британские власти не сообщили, что именно стало причиной трагедии. Не исключается ни несчастный случай, ни иные обстоятельства. Окончательные выводы будут сделаны после проведения судебно-медицинской экспертизы. Испанское консульство уже подключилось к процессу, чтобы помочь семье в столь тяжелый момент.

Гибель молодого художника вызвала отклик среди его коллег и друзей, многие из которых до сих пор не могут поверить в случившееся. В арт-среде Малаги и Лондона его знали как талантливого и энергичного человека, который только начинал набирать обороты в своей карьере.

Похожие материалы