Европа

На Ибице рассказали о нашествии комаров-разносчиков вирусов

На Ибице рассказали о нашествии комаров-разносчиков вирусов RUSSPAIN.RU © russpain.ru
На Ибице рассказали о нашествии комаров-разносчиков вирусов © russpain.ru
На Ибице рассказали о нашествии комаров-разносчиков вирусов

На курорте Ибица в Испании произошло нашествие азиатских тигровых комаров, которые могут быть разносчиками смертельно опасных заболеваний и вирусов, сообщает Mirror. Отмечается, что насекомые в четыре раза крупнее обычных комаров и ведут себя агрессивнее. Их укусы могут вызвать раздражение на коже, а также к заражению малярией, лихорадками Зика и денге. 

Ранее Русская Испания о том же: По мнению специалистов, эти насекомые могли массово завестись в бассейнах региона, которые сейчас простаивают без надлежащей санитарной обработки из-за введенных ограничений в связи с распространением коронавируса. Как сообщало ИА REGNUM, с 5 марта, когда в Камеруне был зарегистрирован первый случай заражения коронавирусом, многие жители страны с подозрением на малярию или другие заболевания отказались посещать больницы, опасаясь, что они заразятся новым вирусом.

Виктор Санчес RUSSPAIN.RU
Редакция RUSSPAIN.RU

Виктор Санчес

Виктор Санчес — журналист RUSSPAIN, который пишет о новостях Испании и Европы, миграции, экономике, рынке жилья, транспорте, общественной жизни и потребительских вопросах.