Публикации Europa Press и ABC не подтверждают сообщения, что Кико Ривера отменил 16 летних концертов из-за серьезных проблем со здоровьем. В октябре 2026 года артист появлялся на публике и рассказывал о новом музыкальном проекте. В этих материалах нет подтвержденного заявления об отмене гастролей или приостановке карьеры.
ABC сообщила, что 30 октября выйдет сингл «He vuelto a nacer». Он войдет в альбом из 12 композиций, которые будут выпускаться постепенно. Это первый студийный альбом Риверы более чем за 15 лет. В публикации Europa Press артист говорил о скором релизе.
21 октября Ривера вместе с Лолой Гарсией комментировал нападение на дом футболиста Серхио Рико. Europa Press сообщила, что музыкант выразил надежду на благополучие семьи Рико и попросил не связывать его с происшествием. Это одно из подтверждений публичной активности артиста в конце октября.
Сообщения о диагнозе, 16 отмененных выступлениях и приостановке занятий в школе фламенко Лолы Гарсии нельзя считать установленными фактами. Октябрьские публикации рассказывают о подготовке Риверы к выпуску сингла и альбома, но этих сведений не подтверждают.