«Ливерпуль» и «Рексем» сыграли на Yankee Stadium в Нью-Йорке в рамках предсезонного турне английского клуба по США. «Ливерпуль» победил со счетом 1:0, единственный гол забил Рио Нгумоа. Об этом сообщило Yahoo Sports в публикации о футболисте.
Подписчики All Red Full могли смотреть прямой эфир на платформе All Red Video. Трансляция также шла через официальное приложение клуба для iOS и Android, LFCTV и приложения для Smart TV. В США эфир был недоступен из-за ограничений показа. В других регионах болельщики могли посмотреть матч в прямом эфире или в записи.
Клуб публиковал инструкции по оформлению подписки на All Red Full и получению пробного периода в All Red Video. Из-за региональных ограничений американские болельщики не могли смотреть встречу в прямом эфире через перечисленные клубные сервисы.
В рамках предсезонной программы «Ливерпуль» также сыграл с «Сандерлендом» в Нэшвилле. Подробности доступны в материалах о встрече на GEODIS Park.
Yankee Stadium известен прежде всего как бейсбольная арена, но здесь проводят и футбольные матчи. Предсезонные поездки в США дают клубам возможность проверить игроков в товарищеских встречах и сыграть перед международной аудиторией. В Нью-Йорке «Ливерпуль» одержал минимальную победу: мяч Нгумоа стал единственным в матче.