• 3 минут чтения
  • опубликовано
  • обновлено

Украина: Сравнение отдыха в Испании и в Крыму в 2021. В пользу Крыма?

Виктор Санчес RUSSPAIN

автор Виктор Санчес

Украина: Сравнение отдыха в Испании и в Крыму в 2021. В пользу Крыма? RUSSPAIN
Украина: Сравнение отдыха в Испании и в Крыму в 2021. В пользу Крыма?

Украина: Сравнение отдыха в Испании и в Крыму в 2021. В пользу Крыма?

Сравнение условия для отдыха в Крыму и в Испании зависит не столько от самих условий, сколько от того, кто проводит сравнение. Итак, сравним сравнивающих: РИА Новости (РФ), автор Елена Караева и Медидиан (Украина) автор не назван.
РИА Новости (РФ), автор Елена Караева: Россия сделает с Крымом то же, что Франция с Лазурным Берегом Первые итоги нынешнего летнего "высокого" сезона в Крыму ошеломили даже завзятых оптимистов: они оказались лучшими для туристической индустрии полуострова за все постсоветское тридцатилетие. Этот успех закономерно вызвал подвывания разнообразных украинствующих старух Шапокляк в управляемом и финансируемом Западом медийном пространстве. Те, кто на протяжении многих лет инвестировал в жемчужину Черноморья по остаточному принципу, не посчитав нужным даже скрывать зависть, немедленно сказали, что этот успех и отрасли, и народа, выбравшего Крым для отдыха, объясняется "пандемией и закрытой Европой" и что "в Турции все равно лучше". Проигравшие исторически и экономически, нынешние оракулы и ораторы, подмигивая своим спонсорам, забыли, что те самые прекрасные "европейские берега", к которым они все мечтают пришвартоваться, на самом деле стали тем, чем стали, — как, например, Ривьера во Франции — в колоссальной степени благодаря России, тогда, правда, не республике, а империи.
Медидиан (Украина) автор не назван: Миллионы туристов, много недовольных: первые итоги курортного сезона 2021 года в Крыму [caption id="attachment_101803" align="alignnone" width="650"]
Иллюстрация в украинском издании: туристы из России в Севастополе RUSSPAIN
Иллюстрация в украинском издании: туристы из России в Севастополе[/caption] Российский интернет-сервис Superjob презентовал результаты опроса, согласно которым туристов в Крыму сильнее всего раздражает отсутствие инфраструктуры, удобств, сервиса вроде кафе, душевых, туалетов и безналичной оплаты – на это пожаловалась треть респондентов. В то же время 30% остались недовольными завышенными ценами на услуги, местную продукцию, несоответствие цен качеству. В третью очередь отдыхающих раздражает отношение местных жителей – 15%, однако вместе с тем 14% опрошенных отметили что им не нравится в Крыму «большое количество туристов, невоспитанные туристы». Ничего не раздражало во время отдыха в Крыму лишь 18% участников опроса. Отели где-то недорабатывают по качеству обслуживания, что и вызывает нарекания. Где нет проблем с сервисом? На Западе их нет? Вопрос в том, насколько их много – соответственно, как с ними работать, чтобы не получать такие негативные оценки. Количество туристов не оправдание: вон Кипр и Испания принимают ежегодно десятки миллионов туристов.

Похожие материалы