Концерт пройдёт на Riyadh Air Metropolitano. Покупатели физического издания «La Maketa» получат персональный код для раннего доступа, а общая продажа начнётся 17 ноября.
18 октября, в годовщину выхода дебютного альбома Estopa, на сайте группы начнётся предзаказ физического издания «La Maketa». Поклонники называют эту дату «Día de la Estopidad». Предзаказавшие альбом получат личный код, который нельзя передать другому человеку.
Сам код открывает доступ к предварительной продаже, но билет придется покупать отдельно.
«La Maketa» это двойной альбом братьев Давида и Хосе Мануэля Муньосов с материалом, созданным до профессионального дебюта Estopa. В 1996 и 1997 годах музыканты сочинили более 30 композиций. Часть они записали дома, а часть в студии на деньги, полученные после победы в конкурсе авторов-исполнителей. На первом диске будут десять переосмысленных песен: семь композиций из демозаписи 1997 года и ещё три ранних произведения, которые тогда не записывались. Среди них Sentir diferente и Bicho raro.
Второй диск составят оригинальные домашние и студийные записи 1997 года. Исходную мастер-запись случайно нашли в доме родителей братьев. Это произошло после того, как в интернете разошлись её низкокачественные копии. Альбом выйдет 20 ноября.
Коды раннего доступа планируют отправить 16 ноября примерно с 10:00. Предварительная продажа начнётся в тот же день в 22:22, примерно за сутки до общей. Она стартует 17 ноября около 22:00 на сайте www.estopa.com.
Мадридский концерт завершит объявленный стадионный тур Estopa по Испании в поддержку «La Maketa». Сначала группа выступит в Валенсии: концерт на Ciutat de València назначен на 12 июня 2027 года. Затем музыканты приедут в Барселону, на Estadi Olímpic Lluís Companys, 18 июня. В Севилье Estopa сыграет на стадионе La Cartuja 26 июня. Последняя дата маршрута, 9 июля, отведена Мадриду и Riyadh Air Metropolitano.