• 4 минут чтения
  • опубликовано

Telemadrid выведет парад и корриду в праздничный эфир

Виктор Санчес RUSSPAIN.RU

автор Виктор Санчес

Telemadrid выведет парад и корриду в праздничный эфир RUSSPAIN.RU © russpain.ru
Telemadrid выведет парад и корриду в праздничный эфир © russpain.ru

12 октября Telemadrid покажет военный парад и три вечера корриды. Morante de la Puebla вернётся в Лас-Вентас, а поздно вечером канал поставит в сетку документальный фильм.

В 9:30 ведущие Telemadrid выйдут в эфир с площади Нептуно. Специальная программа приурочена ко Дню национального праздника и продлится до позднего вечера.

Парад в прямом эфире

За студийный эфир отвечают Víctor Arribas и Laura Gómez. Комментировать происходящее им помогут María Jamardo и Francisco Rosell. Сам Desfile de las Fuerzas Armadas начнётся в 11:00. По данным EFE, участники пройдут около 1,5 км, от ротонды императора Карла V у Аточи до площади Колумба. Церемонию возглавят король Фелипе VI и королева Летисия. RTVE сообщает, что на ней ожидают принцессу Леонор.

В параде 12 октября дебютируют новые бронемашины 8×8 Dragón.

EFE
 

Военную часть будет комментировать генерал-лейтенант Rubén García Servert. Он расскажет о подразделениях, участвующих в шествии, и объяснит устройство парада. Журналисты Telemadrid выйдут на прямую связь с маршрута и возьмут интервью. За освещение участия королевской семьи отвечает María Antonia López. В шествии заявлены 4 380 участников: 3 850 мужчин и 530 женщин. Они представляют вооружённые силы. Также участвуют силы безопасности и другие государственные структуры. На земле задействуют 144 единицы техники и 39 мотоциклов. В колонне пройдут 286 лошадей, к ним присоединятся пять собак. В воздухе заявлены 34 боевых и учебных самолёта. Ещё предусмотрены 16 транспортных самолётов и 32 вертолёта.

RTVE тоже покажет парад в прямом эфире с 11:00. Трансляция выйдет на La 1 и Canal 24 Horas. Её также можно будет смотреть на RTVE Play и RTVE Noticias. Корпорация обещает эфиры и на своих информационных аккаунтах.

Три дня на арене

На этот раз арена получит три вечера эфира подряд в праздничной сетке. Telemadrid покажет заключительные представления Feria de Otoño в Plaza de Toros de Las Ventas. Все они начнутся в 17:30. Передачи будет вести Sixto Naranjo. Комментировать корриды будут тореадор Luis Miguel Encabo и журналист Federico Arnás.

Все билеты на Corrida de la Hispanidad с возвращением Morante de la Puebla в Лас-Вентас распроданы. По данным El Correo de Andalucía, трансляцию можно будет посмотреть бесплатно на сайте Telemadrid и на платформе TLMad+ с 17:00.

El Correo de Andalucía
 

10 октября Álvaro Serrano выйдет на арену один. Новильеро готовит сольное выступление, которое Telemadrid выделяет как одну из заметных встреч в его карьере. Шесть новильо предоставят Fuente Ymbro и Montealto. В программе также заявлены животные Conde de Mayalde и Torrehandilla. Ещё двух новильо привезут Domingo Hernández и Julio de la Puerta. Эти сведения подтверждают El Mundo и ABC.

На следующий день состоится mano a mano Antonio Ferrera и Román. Они выступят с быками хозяйства Adolfo Martín.

Завершит серию Corrida de la Hispanidad 12 октября. Morante de la Puebla вернётся в Лас-Вентас ровно через год после прощания с этой ареной. Дата совпадает с Днём Испанидад, а выступление назначено на то же время суток, когда матадор объявил о завершении карьеры перед выходом на арену. Вместе с ним выступят Héctor Gutiérrez и Aarón Palacio. Последнему предстоит подтвердить альтернативу. Быки заявлены от хозяйств Garcigrande и Núñez del Cuvillo. Представление посвящено автономному городу Сеута. В Лас-Вентас также открыта фотовыставка «Eterno 12» о событиях предыдущего 12 октября и участии Morante.

В те же дни Russpain сообщал о тревоге из-за ливней в Таррагоне и Кастельоне. Праздничная сетка Telemadrid сосредоточена на программе самого 12 октября.

Шире прежней сетки

В этом году канал покажет три боя Feria de Otoño. В предыдущих выпусках он транслировал одну корриду. Telemadrid уже показал Feria de San Isidro целиком, а теперь отводит арене три последовательных дня эфира. Для зрителей это означает больше прямых трансляций с Лас-Вентас.

Дневной эфир 12 октября займёт государственный парад, а с 17:30 начнётся коррида. Позднее в расписании появится исторический фильм. Так в одной сетке сходятся церемония и арена, без паузы между главными событиями дня.

История после полуночи

В 23:30 12 октября Telemadrid покажет ‘Los Estados hispanos de América’. Документальный фильм рассказывает об исторических и культурных связях Испании с Америкой. В центре сюжета общее наследие, повлиявшее на формирование идентичности испаноязычных стран континента. Фильм произвела El Rugido.

Трансляции будут доступны на Telemadrid и платформе TLMad.

Похожие материалы